Последние обновления Windows 11

Что нового в Windows 11 Dev build 25295

Microsoft выпустила новую сборку Windows 11 Insider 25295 для Dev Channel. В новом выпуске представлен новый поиск на панели задач, изменения в двухфакторной аутентификации (2FA), исправлены проблемы с зависанием и медленной загрузкой и установкой и многое другое. Есть больше исправлений ошибок и множество открытых проблем.

Логотип Windows 11 на черном фоне

Полный список изменений о последнем обновлении Windows 11 приведен ниже:

Что нового

Новая коммерческая политика: включить функции, введенные через обслуживание, которые отключены по умолчанию.

Эта новая политика позволяет коммерческим клиентам включать функции, введенные в рамках обслуживания (помимо ежегодного обновления функций), которые отключены по умолчанию для устройств, на которых установлены управляемые обновления Windows.

Устройства, управляемые обновлением Windows, — это устройства, обновления Windows которых управляются с помощью политики; будь то через облако с помощью Центра обновления Windows для бизнеса или локально с помощью служб обновления Windows Server (WSUS). Хотя эта политика доступна для сборок Insider Preview на канале разработки, в настоящее время в канале разработки нет никаких функций, стоящих за этой политикой.

Тем не менее, мы планируем вскоре сделать эту политику доступной на канале бета-тестирования, где есть функции, лежащие в основе политики.

Изменения и улучшения

[Общие]

  • Теперь пользователи увидят кнопку копирования для быстрого копирования кодов двухфакторной аутентификации (2FA) в всплывающих уведомлениях из приложений, установленных на ПК, или с телефонов, подключенных к ПК. Мы делаем все возможное, чтобы определить, есть ли у всплывающего уведомления код аутентификации, но, пожалуйста, отправьте нам отзыв, если мы ошиблись или если нам не удалось обнаружить код в всплывающем уведомлении.

Новая кнопка копирования для быстрого копирования кодов двухфакторной аутентификации (2FA) в всплывающих уведомлениях.
Новая кнопка копирования для быстрого копирования кодов двухфакторной аутентификации (2FA) в всплывающих уведомлениях.

[Поиск на панели задач]

  • Новый поиск на панели задач, который начал развертываться с Сборкой 25252 теперь доступен для всех участников программы предварительной оценки Windows в канале разработки. Инсайдеры могут изменить обработку поиска на панели задач в настройках в разделе Настройки > Персонализация > Панель задач > Элементы панели задач.

Новое поле поиска на панели задач.
Новое поле поиска на панели задач.

Исправления

[Общие]

  • Проблема, вызывающая повторные проверки ошибок для некоторых инсайдеров после обновления до сборки 25284+, теперь должна быть исправлена.
  • Сделано еще одно исправление проблемы, из-за которой инсайдеры сталкивались с зависанием в последних сборках (особенно в этом случае, когда приложения могли зависать, если вы пытались использовать их, одновременно пытаясь играть в игры).
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой страница истории обновлений в меню «Настройки» > «Центр обновления Windows» > «История обновлений» была пустой для некоторых пользователей после установки сборки 25290.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой некоторые пользователи испытывали более длительное время обновления, чем ожидалось, при установке последних сборок. Если вы снова столкнетесь с этой проблемой, отправьте новый отзыв с журналами в Центре отзывов.

[Проводник]

  • Исправлена ​​проблема, из-за которой кнопки добавления и закрытия вкладок не работали в проводнике, если он был развернут на весь экран и использовался арабский или иврит.

[Пуск]

  • Исправлена ​​проблема, из-за которой окна приложений могли перестать отвечать на запросы после использования жестов касания экрана несколькими пальцами.
  • Исправлена ​​основная проблема, из-за которой ваша мышь отображалась так, как будто были включены следы указателя при совместном использовании вашего экрана.

[Настройки]

  • Диалоговое окно «Добавить устройство» больше не должно иметь неожиданно большую рамку.

[Оконный режим]

  • Исправлена ​​проблема, из-за которой некоторые приложения могли двигаться очень медленно, когда вы перетаскивали их по экрану.
  • Исправлен сбой DWM в последних сборках, из-за которого ваш экран мог мигать черным.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой привязанные окна могли не помнить свое положение, если вы отключили и снова подключили монитор.

[Другой]

  • Исправлен базовый сбой, влияющий на способность приложений использовать graphics capture делать снимки экрана в последних сборках.
  • Исправлена ​​основная проблема, вызывавшая сбои в некоторых приложениях при попытке печати в PDF-файлы в последних сборках.

Известные вопросы

[Общие]

  • [Новое] Некоторые пользователи, присоединившиеся к AAD (Azure Active Directory), теперь видят экраны «Готовимся к вам» при входе в Windows после обновления последних сборок. Мы изучаем эту проблему.
  • [Новое] У некоторых пользователей возникают проблемы с проверкой подлинности на корпоративных веб-сайтах, для которых требуется встроенная проверка подлинности Windows. Это будет исправлено в будущем обновлении.
  • Запуск редактора групповой политики может отображать ошибку о том, что атрибут displayName не найден.
  • Использование Windows Hello для входа в систему с распознаванием лиц может не работать на ПК Arm64. Обходной путь для этого — использовать путь Hello PIN.
  • Мы работаем над исправлением основной проблемы, связанной с combase.dll, вызывающей сбои в нескольких приложениях, использующих API-интерфейсы GetKnownFolder после обновления до сборки 25290, включая Блокнот и Windows Terminal для пользователей IME.
  • При использовании среды восстановления Windows (WinRE) или чистой установке сборки 25290 пользователи могут столкнуться с проблемами рендеринга, которые создают трудности при использовании этих процессов. Если вам нужно выполнить чистую установку на ваше устройство, загрузите последнюю версию Dev Channel ISO из https://aka.ms/wipISO.

[Виджеты]

  • Ссылка «Найти другие виджеты» в средстве выбора виджетов в настоящее время не работает. Это будет исправлено и связано с коллекцией Store здесь в будущем обновлении.
  • Сторонние виджеты могут иногда исчезать с доски виджетов. Их можно повторно добавить, щелкнув «Обновить» или повторно закрепив их в средстве выбора виджетов.
  • Сторонние виджеты могут иногда открепляться, когда учетная запись Microsoft используется для входа на несколько устройств с Windows 11.
  • Кнопка отмены в закрепленном/открепленном всплывающем уведомлении виджета иногда не работает.

[Панель задач и системный трей]

  • Значки приложений на панели задач могут отображаться на неправильном мониторе для некоторых инсайдеров с несколькими мониторами.

[Поиск на панели задач]

  • Существует проблема, из-за которой в некоторых случаях вы не сможете изменить окно поиска на панели задач, чтобы оно отображалось в виде значка только через настройки панели задач. Чтобы обойти эту проблему, сначала выберите другой вариант, а затем вы сможете выбрать отображение только в виде значка.

[Spotlight]

Следующие известные проблемы относятся только к участникам программы предварительной оценки Windows, получившим одну из различных версий Windows Spotlight, которые начали распространяться среди участников программы предварительной оценки с Сборка 25281:

  • Нажатие на дополнительный монитор не отключает полноэкранный режим.
  • Обои Spotlight не показывают правильное разрешение на мониторах с несколькими/смешанными разрешениями.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»