WINDOWS 11

Как отключить рекомендуемые веб-сайты в меню «Пуск» в Windows 11, сборка 25247

Недавно выпущенная сборка Windows 11 под номером 25247 имеет несколько противоречивую функцию, которая расстраивает многих участников программы предварительной оценки Windows. Пользователи недовольны тем, что Microsoft впихивает в ОС все больше и больше рекламы, и последняя сборка Windows 11 Dev с ее новыми рекомендациями веб-сайтов в меню «Пуск» не улучшает ситуацию.

К счастью, как и другие экспериментальные функции с канала Dev, вы можете отключить рекомендации веб-сайтов в меню «Пуск» в Windows 11. Все, что вам нужно, — это приложение Vivetool и одна команда, также позволяет изменить количество рекомендуемых веб-сайтов (два или один).

Рекомендуемый веб-сайт в меню «Пуск» в Windows 11
Реклама в меню Пуск


Осторожно: необъявленные функции часто сырые, нестабильные или практически непригодные для использования. Сделайте резервную копию важных данных, прежде чем включать скрытые параметры с помощью приложения ViveTool.


Как отключить рекомендации веб-сайтов в сборке Windows 11 25247?

  1. Скачать ViveTool с Githab и распакуйте файлы в удобное место.
  2. Нажмите Win + Х и выберите Терминал (админ).
  3. Переключите терминал Windows на профиль командной строки, нажав Ctrl + Shift + 2 или нажав кнопку со стрелкой вниз в верхней части окна.Приложение Windows Terminal, показывающее, как переключиться с PowerShell на профиль командной строки
  4. Перейдите к папке, содержащей извлеченные файлы, с помощью команды CD. Например, если вы скопировали ViveTool в C:\Vive, введите CD C:\Vive.
  5. Введите vivetool /disable /id:40059556 и нажмите Enter.
  6. Если рекомендуемая функция веб-сайта недоступна, вы можете попробовать принудительно включить ее с помощью vivetool /enable /id:40059556. Команда vivetool /enable /id:40059556 /variant:3 изменит количество рекомендуемых веб-сайтов с одного на два.
  7. Перезапустите Проводник или всю систему.

Если вы пропустили, сборка Windows 11 25247 содержит несколько других скрытых функций. Есть больше улучшений пользовательского интерфейса для приложения «Настройки» и возможность использовать предлагаемые действия с браузерами, отличными от Edge.

Считаете ли вы, что рекомендации веб-сайтов в меню «Пуск» — это еще один способ отображения рекламы в Windows 11 или вы считаете это потенциально полезной функцией? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»