В Build 26304 Windows Server 2025 Insider Preview добавлен элемент управления приложениями Защитника Windows
Microsoft выпустила последнюю сборку Windows Server для участников программы Windows Server Insider. Номер новой сборки — 26304. Имейте в виду, что эта и будущие сборки Windows Server Insider теперь имеют торговую марку Windows Server 2025.

Что нового в Build 26304 Windows Server 2025
Большим нововведением в этом выпуске является Управление приложениями Защитника Windows для бизнеса (WDAC), которое, как следует из названия, добавляет некоторые новые функции безопасности для Windows Server 2025. Вот журнал изменений:
[НОВИНКА] Управление приложениями защитника Windows для бизнеса (WDAC)
Управление приложениями защитника Windows (WDAC) для бизнеса — это программный уровень безопасности, который уменьшает вероятность атаки за счет применения четкого списка разрешенных к запуску программ. Для Windows Server 2025 мы предоставили определенную корпорацией Майкрософт «политику по умолчанию», которая может быть применена к серверу с помощью командлетов PowerShell на базе нашей платформы настройки безопасности под названием OSconfig. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с управлением приложениями защитника Windows для бизнеса (WDAC) — центром сообщества Microsoft Community Hub.
Предварительный просмотр базового уровня безопасности Windows Server 2025
Начиная со сборки 26296, мы рады объявить о доступности предварительного просмотра базовой версии безопасности Windows Server 2025. Вы можете включить защиту с самого начала, применив рекомендуемый уровень безопасности для своего устройства или роли виртуальной машины с помощью индивидуального базового уровня безопасности с более чем 350 предварительно настроенными параметрами безопасности Windows, которые помогут вам применять детализированные параметры безопасности, соответствующие рекомендациям Корпорации Майкрософт и отраслевым стандартам. Мы разделили базовый контент по безопасности Windows Server 2025 на три категории в зависимости от роли сервера:
- Domain Controller (DC)
- Member Server
- Workgroup Member
Примечание: Вы должны предварительно просмотреть базовый уровень безопасности только в тестовых системах. Хотя есть команда «Удалить», не все настройки можно изменить. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с анонсом Windows Server 2025 Security Baseline Preview — Microsoft Community Hub.
Если вы зарегистрировались на обновление сервера, вы должны автоматически получить эту новую сборку позже сегодня. Дополнительные сведения см. в разделе Добро пожаловать в программу Windows Insider flighting на Windows Server — Центр сообщества Microsoft
Новое приложение Feedback Hub теперь доступно для пользователей настольных компьютеров сервера! Приложение должно автоматически обновляться до последней версии, но если этого не происходит, просто проверьте наличие обновлений на вкладке настроек приложения.
Известные проблемы
Flighting: Ярлык для этого flight может неправильно указывать на Windows 11. Однако, если этот флажок установлен, то это обновление для Windows Server. Пожалуйста, не обращайте внимания на ярлык и продолжайте установку вашего рейса. Эта проблема будет устранена в следующем выпуске.
Сценарии WinPE — Powershell: При использовании дополнительного компонента WinPE-Powershell в WinPE Powershell устанавливается неправильно. В результате командлеты Powershell не будут выполняться. Пользователям, которые зависят от Powershell в WinPE, не следует использовать эту сборку.
Если вы проверяете обновления с Windows Server 2019 или 2022, мы не рекомендуем вам использовать эту сборку, поскольку для этой сборки были выявлены периодические сбои при обновлении.
В этой сборке есть проблема, из-за которой архивирование журналов событий с помощью команды «wevetutil al» приводит к сбою службы журнала событий Windows и завершению операции архивирования. Службу необходимо перезапустить, выполнив «Start-Service EventLog» из командной строки администратора.
Если у вас включен безопасный запуск/путь к коду DRTM, мы не рекомендуем устанавливать эту сборку.
Доступные загрузки
Загрузки для некоторых стран могут быть недоступны. О проблемах читайте в разделе Microsoft приостанавливает продажи новых продуктов в России — Microsoft.
- Windows Server Long-Term Servicing Channel Preview in ISO format in 18 languages, and in VHDX format in English only.
- Windows Server Datacenter Azure Edition Preview in ISO and VHDX format, English only.
- Microsoft Server Languages and Optional Features Preview
Ключи: Ключи действительны только для предварительных сборок
- Server Standard: MFY9F-XBN2F-TYFMP-CCV49-RMYVH
- Datacenter: 2KNJJ-33Y9H-2GXGX-KMQWH-G6H67
- Azure Edition does not accept a key
Срок действия: Срок действия этого предварительного просмотра Windows Server истекает 15 сентября 2025 года.