Microsoft выпустила сборки 22621.1095 и 22623.1095 для бета-канала для участников программы предварительной оценки Windows, что является довольно большим скачком по сравнению с 226x.1037. Эта первая сборка 2023 года включает дополнительные настройки функций поиска в Windows 11, на этот раз в самом меню «Пуск», а также большое количество исправлений.
Компания пишет в своем блоге:
Здравствуйте, участники программы предварительной оценки Windows! Сегодня мы выпускаем предварительную сборку Windows 11 Insider Preview Build 22621.1095 и Build 22623.1095 (KB5022364) для бета-канала.
Сборка 22623.1095= Добавлены новые функции.
Сборка 22621.1095 = новые функции отключены по умолчанию.
Вот полный список изменений и улучшений, а также исправлений ошибок в новых бета-версиях:
Изменения и улучшения в KB5022364
[Пуск]
Дизайн поля поиска в меню «Пуск» был обновлен: углы стали более закругленными, чтобы соответствовать дизайну окна поиска на панели задач. Дизайн окна поиска в меню «Пуск» имеет более скругленные углы.
[Общий]
Quick Assist перемещен из инструментов Windows, поэтому он отображается непосредственно в списке всех приложений меню «Пуск», и его легче найти.
Вот исправления в сборке 22623.1095:
[Панель задач и системный трей]
Исправлена пара проблем, из-за которых верхняя половина панели задач могла обрезаться.
[Пуск]
Исправлена проблема, из-за которой в некоторых случаях диалоговое окно удаления приложения могло неправильно отображаться в меню «Пуск», что делало кнопки недоступными.
[Диспетчер задач]
Исправлена ошибка, из-за которой фильтрация по имени издателя не совпадала должным образом на странице «Процессы».
Исправлена проблема, из-за которой некоторые службы не отображались на странице «Службы» после применения фильтрации.
Исправлена проблема, из-за которой новые процессы появлялись в отфильтрованном списке, если они запускались при установленном фильтре.
Мы исправили проблему, из-за которой некоторые диалоги не отображались в правильной теме при применении со страницы настроек диспетчера задач.
Устранена проблема, из-за которой область содержимого данных на странице «Процессы» мигала один раз при применении изменений темы на странице «Настройки диспетчера задач».
На странице приложений для запуска в диспетчере задач теперь будут отображаться приложения, как и ожидалось.
Исправлена проблема, которая могла вызвать черную вспышку при открытии диспетчера задач.
Если нет подходящих результатов поиска, диспетчер задач теперь прямо скажет об этом.
Исправлен сбой диспетчера задач, который мог произойти при попытке завершить определенные процессы.
Теперь вы можете установить фокус на поле поиска, нажав CTRL + F.
Исправления для ОБЕИХ сборок 22621.1095 и 22623.1095
[Поиск на панели задач]
Следующие известные проблемы относятся только к участникам программы предварительной оценки Windows, которые получили один из различных способов обработки поиска на панели задач, как указано здесь, в этой записи блога:
Мы улучшили надежность, чтобы исправить некоторые сбои и производительность анимации и переходов.
Исправлена проблема, из-за которой окно поиска на панели задач отображалось некорректно и отображало визуальные артефакты.
Мы исправили проблему, вызывающую проблемы с макетом для языков с письмом справа налево, таких как арабский.
[Другие исправления]
Новый! Мы изменили интерфейс предварительных обновлений .NET Framework. После установки этого обновления все будущие предварительные (необязательные) обновления .NET Framework будут отображаться в разделе «Параметры» > «Центр обновления Windows» > «Дополнительные параметры» > «Необязательные обновления». На этой странице вы можете указать, какие необязательные обновления вы хотите установить.
Исправлена проблема, затрагивавшая контроллеры домена Windows Server 2022 (DC). Они перестали отвечать, когда обрабатывали запросы протокола облегченного доступа к каталогам (LDAP).
Исправлена проблема, которая могла возникнуть, когда редактор метода ввода (IME) был активен. Приложения могли перестать отвечать, когда вы использовали мышь и клавиатуру одновременно.
Мы исправили проблему, которая затрагивала exe. Оно перестало отвечать.
Исправлена проблема, которая влияла на скорость копирования элементов из сети на локальный компьютер. У некоторых пользователей скорость копирования оказалась ниже ожидаемой.
Мы исправили проблему, которая затрагивала некоторые системы с встроенными доверенными платформенными модулями. (ТПМ). Эта проблема помешала вам использовать AutoPilot для настройки этих систем.
Мы исправили проблему конфликта ресурсов между двумя или более потоками (известную как взаимоблокировка). Этот тупик затронул приложения COM+.
Мы исправили проблему, которая затрагивала устройства, которые подвергались фильтрации экспортных адресов Microsoft Exploit Protection (EAF). Некоторые приложения перестали отвечать или не открывались. К ним относятся Microsoft Office и Adobe Reader.
Мы исправили проблему, которая затрагивала exe. Это случайно остановило вас от входа или выхода.
Мы исправили проблему, которая могла возникнуть при преобразовании или повторном преобразовании японских кандзи с использованием приложения с многобайтовым набором символов (MBCS). Курсор мог переместиться в неправильное место, когда вы печатали.
Мы исправили проблему, которая затрагивала exe. Он перестал отвечать при подключении к удаленному приложению и подключению к рабочему столу.
Мы исправили проблему, которая могла повлиять на FindWindow() или FindWindowEx(). Возможно, они вернули неправильный дескриптор окна.
Исправлена проблема, которая затрагивала файлы изображений, найденные с помощью поиска на панели задач. Эта проблема помешала вам открыть эти изображения.