Обновление Halo Infinite, которое выйдет на следующей неделе, принесет серьезные изменения в ранговых играх и исправления ошибок
Разработчик Halo Infinite, компания 343 Industries, ранее заявляла, что планирует изменить частоту обновлений бесплатной многопользовательской части игры после первого сезона, выпустив небольшие ежемесячные исправления, направленные на исправление ошибок. На следующей неделе выйдет первое из этих обновлений, получившее название «Drop Pods», и оно будет содержать значительные изменения рейтингового подбора игроков, исправления ошибок и многое другое.

Система подбора рейтинговых игр претерпевает изменения: для того, чтобы игрок мог получить доступ к рейтинговым плейлистам, требуется не менее 25 завершенных матчей в социальных плейлистах. Согласно 343, это должно дать его системам защиты от мошенничества достаточно времени для обнаружения злоумышленников, неоднократно использующих новые учетные записи. Это также должно гарантировать, что новые игроки имеют представление об игровом процессе, прежде чем перейти к гораздо более конкурентным аренам рейтинга.
Что касается существующих игроков, все, кто уже завершил 25 матчей в многопользовательской игре Halo Infinite, будут допущены к рейтинговым играм после выхода обновления.
Во-вторых, отряды, которые вместе прыгают в рейтинговые плейлисты, должны быть хотя бы немного ближе по уровню навыков, чтобы обе команды не мешали друг другу из-за совершенно разных рангов соревновательных навыков (CSR).
Это изменение коснется только 900 игроков CSR (Platinum 1) и выше, а это означает, что обладателям Gold не нужно беспокоиться о том, чтобы играть в рейтинговые плейлисты с друзьями. Ниже приведены правила, которые реализует 343, хотя диапазоны будут корректироваться по ходу сезона:
- Для 899 CSR (Gold 6) и ниже ограничений нет.
- На 900 CSR (Platinum 1) вводится ограничение в 900 баллов.
- Между 900 CSR (Платина 1) и 1500 CSR (Оникс) лимит CSR боевой группы будет постепенно уменьшаться по мере вашего продвижения по служебной лестнице. Он начнется с упомянутого выше предела в 900 и сузится до конечного пункта назначения в 600. По сути, это означает, что на пути к Ониксу каждые 2 полученных CSR будут уменьшать лимит боевой группы на 1 CSR.
Помимо ранговых изменений, обновление также содержит небольшое увеличение прочности для легковых автомобилей, оптимизированное время загрузки для таких элементов, как боевой пропуск и испытания в меню, особенно в младших системах, улучшена стабильность Xbox One при присоединении к играм для снижения вероятности выпадения. во время загрузки, и даже новый загрузочный экран, чтобы наконец заменить ущелье Zeta Halo, которое мы видели с момента запуска.
Хотя точная дата сегодня не была подтверждена, это первое обновление Halo Infinite «Drop Pod» должно появиться где-то на следующей неделе как для консоли Xbox, так и для игроков на ПК.