Новости MicrosoftПоследние новости

Выбор браузера по умолчанию в Windows 11 становится немного проще со сборкой 22509

Microsoft недавно была в центре споров по поводу своего веб-браузера Edge. Компания изо всех сил пыталась продвинуть Edge среди большего числа пользователей, и можно утверждать, что ее подход не был самым продуманным.

Тем не менее, похоже, что компания не безжалостна в этом методе и также учитывает отзывы пользователей на этом пути. Например, выбор браузера по умолчанию в Windows 11 в настоящее время является утомительным процессом для многих, поскольку он требует выбора браузера по умолчанию для типов файлов один за другим. По этому поводу было много негативной реакции и критики со стороны других крупных производителей браузеров.

Выбор браузера по умолчанию становится немного проще со сборкой 22509 в Windows 11
До Сборки 22509
Microsoft учла негативные отзывы и внесла поправки в процесс выбора браузера по умолчанию с помощью последней сборки 22509 Dev Channel Insider. В настройках приложений по умолчанию присутствует новый параметр «Установить по умолчанию». Компания также внесла несколько интересных изменений в меню «Пуск». Все о новой сборке читайте здесь.
Выбор браузера по умолчанию в Windows 11
Сборка 22509

Изменение выбора браузера по умолчанию было впервые отмечено в Twitter MVP Microsoft Рафаэлем Риверой. Ползунок изображений «До/после» ниже показывает, как работает новый параметр «Установить по умолчанию».

Как вы, возможно, заметили выше, по крайней мере на данный момент параметр «Установить по умолчанию» работает с файлами .htm и .html и не всегда выбирает браузер по умолчанию для всех типов файлов, но это может измениться в будущем. Тем не менее, важно отметить, что сборки Dev Channel не привязаны к конкретной версии ОС, поэтому неизвестно, станут ли эти изменения общедоступными.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»