картинка
Новости Hi-techПоследние новости

Apple превосходит Google картографическими съемками улиц

Виртуальные прогулки по городам России с помощью Google Street View стало трендом с 2022 года. Apple предлагает аналогичную функцию — и, таким образом, несколько раз превзошла лидера.

Это незаметная маленькая кнопка. Но если вы нажмете на бинокль в приложении «Карты» от Apple, через несколько секунд у вас будет относительно актуальный панорамный вид практически на каждую улицу России. Функция «Осмотреться» от Apple уже может предложить гораздо больше, чем «Просмотр улиц» от Google. Хотя у Google было преимущество почти на десятилетие, вероятно, в какой-то момент они перестали работать на территории РФ.

Apple превосходит Google картографическими съемками улиц

Apple следует нескольким правилам: лица людей так же неузнаваемы, как и номерные знаки автомобилей. Но не вся информация скрыта: номера и улицы домов, конечно, все же можно прочитать.

Один щелчок — это все, что нужно, чтобы начать путешествие самостоятельно. Как только на карте приложения появляется небольшой бинокль, для раздела доступна функция «Осмотреться». В версии для MacOS вы можете найти бинокль в верхней строке меню. Масштабирование часто помогает найти интересное место.

Если вы хотите узнать, куда едут автомобили на картах Apple или идут люди, — вы можете найти актуальный список временных интервалов.

Как скрыть свой дом или лицо на картах Apple

На этой странице вы также найдете советы о том, что Apple делает для защиты конфиденциальности людей и куда сообщить, если у вас возникнут проблемы с записями. В нем говорится: «Если у вас есть какие-либо комментарии или вопросы об этом процессе, ваших правах на конфиденциальность или вы хотите запросить пикселизацию лица, номерного знака или вашего собственного дома, свяжитесь с нами». За этим примечанием указан адрес электронной почты, по которому можно связаться.

Когда-то здесь жили тысячи людей

Чернобыльская катастрофа превратила близлежащую Припять в ядерный город-призрак. В последние годы он стал туристической достопримечательностью. Те, кто хотел бы изучить его, не глядя постоянно на счетчик Гейгера, могут сделать это на Картах.

Из-за позднего запуска карт Apple, компания уже обогнала своего конкурента Google, потому что картографический материал Google не так часто обновляется и поэтому вряд ли применим для текущих исследований. Например, Google датирует некоторые карты, 2010 годом. Карты от Apple относятся к 2020 году. По-прежнему интересно посмотреть, будет ли Россия снова защищаться от фотографий домов, как это было в 2010 году, когда был запущен Просмотр улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Back to top button